Funktion: Vorsitzender
Name: Bernd Ihde
Dienstjahre: 31
Pensioniert seit: Juli 2007
Mitglied seit: Gründungsmitglied
Letzte Tätigkeit: Bereichsleiter I&W (VC), Direktor      
E-Mail: b.ihde@vempev.de
Funktion: 1. stellv. Vorsitzender
Name: Dr. Nicolaus Reif
Dienstjahre: 28
Pensioniert seit: Dezember 2007
Mitglied seit: Gründungsmitglied
Letzte Tätigkeit: Projektkoordinator bei FR                  
E-Mail: n.reif@vempev.de
Funktion: 2. stellv. Vorsitzender
Name: Dr. Walter Pickardt
Dienstjahre: 29
Pensioniert seit: Januar 2004
Mitglied seit: 2008
Letzte Tätigkeit: Syndikus                                          
E-Mail: w.pickardt@vempev.de
Funktion: Schatzmeister
Name: Henning Petersen
Dienstjahre: 35
Pensioniert seit: Mai 2010
Mitglied seit: 2010
Letzte Tätigkeit: Advisor Fuels Global Planning             
E-Mail: h.petersen@vempev.de
Funktion: stellv. Schatzmeister & Schriftführer
Name: Erich Hinck
Dienstjahre: 42
Pensioniert seit: Dezember 2006
Mitglied seit: 2009
Letzte Tätigkeit: Area manager LPG Europe                 
E-Mail: e.hinck@vempev.de
Funktion: 1. Beirat
Name: Götz Michael Weber
Dienstjahre: 38
Pensioniert seit: Juli 2014
Mitglied seit: 2013
Letzte Tätigkeit: Gesamt BR EMPG                             
E-Mail: g.m.weber@vempev.de
Funktion: 2. Beirat
Name: Klaus-Peter Giessler
Dienstjahre: 36
Pensioniert seit: 2004
Mitglied seit: Gründungsmitglied
Letzte Tätigkeit: Coordinator Pipelinebeteiligung          
E-Mail: k.p.giessler@vempev.de
Funktion: 3. Beirat
Name: Klaus-Jürgen Gutsche
Dienstjahre: 32
Pensioniert seit: Januar 2007
Mitglied seit: Gründungsmitglied
Letzte Tätigkeit: Financel Reporting & Analysis            
E-Mail: k.j.gutsche@vempev.de